Представители клуба "Ротор" рассказали о предстоящем матче команды 22 июля

К стадиону Волгоград-арена для болельщиков пустят дополнительный транспорт, а также откроют несколько билетных касс

Представители клуба

 «Мы пришли к решению которое устраивает обе стороны» -сказал Андрей Рекечинский, президент ФК «Ротор», на пресс-конференции посвященной игре на стадионе Волгоград-арена 22 июля. Волгоградский клуб и владельцы стадиона «Волгоград Арена», ФГУП «Спорт-Инжиниринг», всё таки договорились. 22 июля местная команда проведет свою вторую игру на новом стадионе в рамках Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ. Сине-голубые примут в гостях «Луч» из Владивостока. К слову, эти две команды уже встречались на поле нового стадиона во время первого тестового матча. Поболеть за свою команду, тогда, пришли около 20 тыс зрителей. Ожидается что на первый домашний матч Ротора тоже придут многочисленные болельщики. Уже продано 10 тысяч билетов. Стадион вмещает 45 тысяч зрителей, поэтому свободные места на игру еще есть. Большие продажи в клубе ожидают в день проведения матча, когда у стадиона откроют сразу 3 билетных кассы. В целом же ожидается, что на предстоящей игре будет много болельщиков, прошедший Чемпионат мира по футболу пробудил интерес к этой игре у волгоградцев. В день игры, для удобства горожан, власти скорректировали движение общественного транспорта.

«За весь день проведения матча у нас будет обеспечиваться нормальное транспортное сообщение по Проспекту Ленина. За 3 часа до начала самого матча у нас будет отменена остановка общественного транспорта под названием Центральный стадион и транспорт будет останавливаться на остановке Европа Сити Молл, то есть ЦПКиО и на остановке Мамаев Курган» -рассказал Виталий Земцов, руководитель Департамента городского хозяйства администрации Волгограда

   Остановку «Центральный стадион» откроют уже через 1 час после окончания матча. Также в день игры будут организованы дополнительные рейсы общественного транспорта по линии скоростного трамвая и на троллейбусных маршрутах 9, 12, 10а. Ограничения движения на проспекте Ленина 22 июля пока не планируется. Как отметили на пресс конференции, несмотря на повреждения склона на нулевой продольной, сам стадион «Волгоград-арена» полностью готов матчу. «Ротор» планирует проведение и последующих игр на новом поле, однако тренировочной базой для команды он не будет. Так же на пресс конференции президент клуба рассказал о планах по расширению собственной детской школы «Ротор» , которая откроется уже 1 сентября.

 «Школа будет базироваться на нескольких стадионах, основным тренировочным полем станет стадион Пищевик. В зимнее время будут заниматься на ВГАФКе, на академии Газпрома и будем задействовать Нефтяник. Мы сливаемся с бывшей школой Слуцкого, все возраста плавно перейдут в школу футбольного клуба Ротор, плюс добавятся возраста со школы олимпийского резерва, что собой образует единую школу» — сказал Андрей Рекечинский. 

   Тренерский состав школы так же увеличится. В клубе будут заниматься ребята с 2002 по 2012 годов рождения.


 

Партнёры

Школа телевидения
Точка Зрения
Школа 2

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет