Показательные выступления волгоградских самбистов. Видео

Волгоградская областная спортивная федерация самбо в рамках празднования 30-го олимпийского дня, посвященного 125-летию со дня образования олимпийского комитета, провела показательные выступления по борьбе самбо.

Показательные выступления волгоградских самбистов. Видео

Волгоградская областная спортивная федерация самбо в рамках празднования 30-го олимпийского дня, посвященного 125-летию со дня образования олимпийского комитета, провела показательные выступления по борьбе самбо.

 

16 июня 2019 г. в парке «Победа» прошли показательные выступления волгоградских самбистов.  На мероприятии присутствовал мастер спорта СССР по самбо, победитель соревнований по самбо среди высших учебных заведений МВД, заслуженный юрист РФ, полковник милиции в отставке, президент Волгоградской областной федерации самбо Николай Васильевич Грянченко.

 

Руководил показательными выступлениями многократный чемпион СССР и  мира по самбо, призер кубка и Спартакиады народов СССР по данному виду спорта, мастер спорта международного класса по самбо Мухамметмурат Аннадурдыевич Халлыев.

 

Воспитанники мастера спорта России, тренера спортивной школы олимпийского резерва № 16 Рустама Халлыева,  мастера спорта по самбо, тренера Волгоградской областной школы олимпийского резерва Татьяны Драгуновой и мастера спорта по самбо, тренера-преподавателя клуба «Дзержинец» Романа Леднева продемонстрировали  зрителям всю красоту этого вида спорта, который в ноябре 2018 года стал членом олимпийской семьи.

 

Что и говорить это было самое яркое и зрелищное выступление среди команд, которые представляли иные виды спорта своими показательными программами. Программа областной федерации самбо включала в себя показательные выступления в национальных костюмах республик бывшего СССР, акробатические номера, имитацию нападения на улице, показательные поединки по спортивному и боевому самбо. Бурные аплодисменты зрителей не смолкали несколько минут после окончания этого эпического зрелища.

 

Организаторы праздника – комитет физической культуры и спорта Волгоградской области и комитет по физической культуры и спорта администрации Волгограда подготовили приятный сюрприз для всех спортсменов – бесплатное мороженное, которое в этот жаркий день просто разлеталось на ура. 

 

Участники показательных выступлений были поощрены памятными значками, грамотами и майками из рук олимпийской чемпионки по легкой атлетике Татьяны Лебедевой.

 

Татьяна Романовна в интервью пресс-службе областной федерации самбо пожелала Волгоградским  самбистам усиленно тренироваться, работать над собой, слушать своих тренеров, никогда не сдаваться, идти вперед, как бы ни было сложно, и тогда победное место на пьедестале будет Вашим!

 

Ну, а тем, кто, к сожалению, не смог попасть на показательные выступления мы хотим сказать следующее – Вы многое потеряли! Вам остается смотреть только фото с места событий, которые, к сожалению, не могут передать всей атмосферы, царившей в парке в этот летний жаркий день.

 

Пресс-служба – ВОСФС 

 

 

Партнёры

Школа 2
Школа телевидения
Точка Зрения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет