Победа «Ротора» под аккомпанемент дождя. Видео

Состоялись матчи 2-го тура Чемпионата России по футболу среди команд первенства Футбольной национальной лиги.

Победа «Ротора» под аккомпанемент дождя. Видео

Состоялись матчи 2-го тура Чемпионата России по футболу среди команд первенства Футбольной национальной лиги. 

 

Буквально перед самой игрой на город обрушился проливной дождь, в эпицентр которого попала большая масса болельщиков, сотрудников «Волгоград Арены» и, разумеется, журналистов. Добираться до ложе прессы пришлось в прямом смысле слова преодолевая полосу водяных препятствий, прижимая к груди, дабы не промокла драгоценную сумку с фототехникой. При этом открыт был только один вход, что создавало дополнительные сложности не только пришедшим на стадион, но и самим контролерам. А после завершения матча, уже в который раз очень быстро закрывается центральный выход и чтобы покинуть арену приходиться делать большой крюк. Неужели сложно оставить открытой «калитку» на каких-то еще тридцать минут, все-таки большая группа «акул пера» фактически час после поединка еще продолжает работу. Но все это скрасилось и отошло на второй план благодаря нашему всеми любимому клубу. Те, кто рискнул прийти на стадион, помимо водяного душа получили изрядную порцию адреналина и однозначно остались довольны, как игрой, так и итоговым результатом. 

 

Волгоградцы начали с места в карьер, как и подобает хозяевам поля, создав первый стопроцентный голевой момент уже в самом дебюте встречи, однако забить не удавалось еще долго. Лишь под занавес первого тайма Анзор Саная в небольшой сутолоке у ворот «Текстильщика» сумел вколотить мяч в сетку после серии отскоков. 

 

С началом второй половины встречи ситуация на поле поменялась. «Текстильщик» окончательно освоился, смело пошел вперед и в итоге воплотил небольшое преимущество в гол после розыгрыша стандарта. Отличился Кирилл Сараев. А далее игра пошла с переменным успехом, и забить могла каждая из команд, но четко действовали на последнем рубеже голкиперы. 

 

Второй гол болельщики увидели на 79-й минуте, когда после подачи углового удара капитан «сине-голубых» Азат Байрыев головой замкнул передачу и тем самым вывел хозяев поля вперед. Но и это оказалось еще не все. Развязка наступила на последних минутах этого интересного поединка. Сначала защитник гостей Дмитрий Шилов великолепно исполнил штрафной удар, уложив мяч точно в угол Мирослава Лобанцева. «Ротор» бросил все силы в атаку и был вознагражден футбольной фортуной за несколько секунд до финального свистка. Анзор Саная фактически в последней атаке с угла вратарской площадки вколотил мяч под перекладину (на фото), взорвав трибуны ликованием. 

 

Волгоградцы одержали вторую победу подряд, показав уверенную и интересную игру. Теперь главное не сбиться с заданного курса и от матча к матчу продвигаться к заветной цели, а цель у «Ротора» только одна – Премьер лига

 

Следующий поединок коллектив Игоря Меньщикова и Павла Могилевского проведет на выезде 20-го июля. В рамках 3-го тура первенства Футбольной национальной лиги наша команда в Красноярске померится силами с местным «Енисеем», который в прошедшем сезоне неудачно выступил в Элитном дивизионе страны. 

 

«Ротор» (Волгоград) – «Текстильщик» (Иваново) – 3:2 (1:0).
Голы: Саная, 43, 90+3; Байрыев, 79 – Сараев, 52; Шилов, 88.
«Ротор»: Лобанцев, Ненахов, Байрыев (к), Хомуха, Пискунов, Горбунов (Попов, 80), Фатуллаев (Самсонов, 61), Алейник, Султонов (Лобкарёв, 85), Булия (Муллин, 72), Саная.
«Текстильщик»: Зириков, Фомин (к), Сараев, Шилов, Батов (Щаницин, 76), Горюшкин, Андреев (Маричев, 46), Попов (Сидоров, 60), Мухаметзянов, Гайдуков (Юрченко, 83), Радченко.
Предупреждения: Фатуллаев, 47; Султонов, 80 — Горюшкин, 81.
Удаления: Сидоров, 82.
Судья: Сергей Куликов (Саранск).
Волгоград. Стадион «Волгоград Арена». 12734 зрителя.

 

Другие результаты 2-го тура.

 

«Спартак-2» (Москва) – СКА (Хабаровск)  - 2:2 (2:1).
Голы: Данилин, 13 (1:0). Квеквескири, 14 (1:1). Руденко, 31 (2:1). Брагин, 62 (2:2).
Удаления: Шляков (СКА), 15 (2 ж.к.). Брагин (СКА), 66 (2 ж.к.).

 

«Томь» (Томск) – ФК «Армавир» - 2:0 (1:0).
Голы: Киреенко, 21 (1:0). Эдиев, 73 (2:0).

 

«Факел» (Воронеж) – «Чайка» (Песчанокопское) - 0:0.

 

«Торпедо» (Москва) – «Балтика» (Калининград) - 2:0 (1:0).
Голы: Божин, 15 (1:0). Галоян, 59 (2:0). 

 

«Шинник» (Ярославль) – «Мордовия» (Саранск) - 1:0 (0:0).
Гол: Самодин, 63.
Удаление: Цховребов («Шинник»), 90+ (к.к.).

 

ФК «Химки» – «Авангард» (Курск) - 3:0 (1:0).
Голы: Кухарчук, 10  - с пенальти (1:0). Дядюн, 63 (2:0). Дядюн, 89 (3:0).
Удаление: Бреев («Авангард»), 75 (2.ж.к.).

 

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – ФК «Нижний Новгород»  - 1:1 (0:0).
Голы: Портнягин, 76. (0:1). Галиакберов  90+ (1:1). 

 

ФК «Краснодар-2» – «Луч» (Владивосток) - 1:2 (0:0).
Голы: Сабуа, 84 (1:0). Марущак, 90 (1:1). Стеклов 90+ (1:2). 

 

«Чертаново» (Москва) – «Енисей» (Красноярск) - 2:1 (2:1).
Голы: Цыпченко,18 (1:0). Харитонов, 25 (1:1). Витюгов, 34 - с пенальти (2:1). 
Нереализованный пенальти: Горшков («Чертаново»), 27 (штанга). 

 

Положение команд: 1. «Химки» - 6 очков; 2. «Ротор» - 6; 3. «Томь» - 6; 4. «Торпедо» - 6; 5. «Чертаново» - 6; 6. «Шинник» - 6; 7. «Спартак-2» - 4; 8. «Нефтехимик» - 4; 9. «Енисей» - 3; 10. «Армавир» - 3; 11. «Луч» - 3; 12. СКА - 1; 13. «Факел» - 1; 14. «Чайка» - 1; 15. «Нижний Новгород» - 1; 16. «Краснодар-2» - 0; 17. «Текстильщик» - 0; 18; «Мордовия» - 0; 19. «Балтика» - 0; 20. «Авангард» - 0. 

 

Бомбардиры:

 

1. Илья Кухарчук («Химки») – 3;
2. Владимир Дядюн («Химик»), Игорь Горбунов («Ротор»), Анзор Саная («Ротор»), Камран Алиев («Химки»), Саид Алиев («Луч) – все по 2. 

 

Константин Родионов специально для ИА «Волгоград 1»

 

Фото – Константин Родионов

 

Видео – пресс-служба ФК «Ротор»

 

Послематчевая пресс-конференция Дениса Бояринцева.

 

 

Послематчевая пресс-конференция Игоря Меньщикова.

 

 

Послематчевое интервью Анзора Саная.

 

 

Партнёры

Точка Зрения
Школа телевидения
Школа 2

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет