В очередном матче предварительного этапа Чемпионата России встретились волгоградский Каустик и московский Спартак. Эти команды уже играли друг с другом в текущем сезоне несколько раз, но удача всегда была на стороны столичных гостей. В этот раз Каустику требовалась только победа, чтобы удержаться в восьмерке, которая выходит в плей-офф. Но при этом Спартаку тоже нужны баллы, чтобы перебраться на первую строчку турнирной таблицы. Волгоградцы свои позиции сдавать не собирались, болельщики отметили высокую собранность команды. Так в первом тайме подопечные Дмитрия Бочарникова то и дело отправляли мяч в ворота и даже подбирались к преимуществу.

На перерыв команды ушли со счетом 20:15. После отдыха же гости из столицы начали увеличивать темп и вышли вперед по заброшенным мячам. Игра получалась напряженной и зрелищной. Трибуны просто взрывались от каждого гола. За несколько минут до финальной сирены москвичам удалось вырваться вперед и захватить преимущество на табло. Но за 13 секунд до конца матча игрок Каустика - Андрей Мазаев сравнял счет. Итог — 34:34. Ничья не сильно обрадовала волгоградцев, но все таки оставила шанс выйти в плей-офф.

В Астрахани прошел ралли-рейд «Золото Кагана-2018». В этом году в гонках приняли участие 56 экипажей. Всего заявки подали спортсмены из 33 городов России. Можно сказать — эта гонка одна из самых сложных в сезоне. Уже на технических проверках произошел отсев участников. Далее гонщиков ждали три непростых дня и 613 километров маршрута по Астраханской области. Такие условия выбили из борьбы десять экипажей. Так например, пилоты боевых «газелей», пришедшие из классического ралли, не ездили до этого по песку, поэтому для них Астраханская гонка стала большим испытанием. В общей сложности трассу смогли преодолеть только 29 автомобилей. Отлично показали себя пилоты команды «Камаз». Они выставили четыре экипажа, в том числе команду чемпиона «Дакара-2018» Эдуарда Николаева. К слову, по итогам гонки Эдуард стал вторым. А первым пришел - Андрей Каргинов. Третье же место за Дмитрием Сотниковым из этой же команды. В классе Т3 чемпионата России лучшее время показала питерская гонщица Мария Опарина.

Мария Опарина, участница ралли-рейдов «Золото Кагана-2018»: «В этот раз мы поставили новую прошивку, очень понравилось, потому что в прошлом году не было такой скорости, и у меня такое впечатление, знаете, как год от года как хорошее вино мой маверик становится все лучше и лучше. Вчера мне было безумно жарко, меня даже поддавливала эта жара, духота, и вот вчера я приехала после пролога и попросила механиков снять лобовое стекло, в принципе, я довольна, ну холодно, ну, подумаешь».

Последними на старт вышли 14 мотогонщиков и квадроциклистов. Участники признаются - «пришлось несладко преодолевать трассу после автомобильного зачета».Теперь гонщиков через несколько месяцев ждет новый ралли-рейд — гонка «Шелковый путь».