На улице наступила весна, а хоккейные баталии на ледовых аренах Волгограда продолжаются.

 

На катке «Волчок» в Кировском районе состоялся интересный поединок, в котором любительский хоккейный клуб «Волга» встречался с гостями из Калмыкии.

 

Футбол, гандбол, водное поло именно с этими видами в первую очередь ассоциируется спорт в нашем городе. Хоккей в какой-то мере считается экзотикой, однако с этим не согласны сами любители это популярной во всем мире игры. О любительском клубе «Волга» мы уже рассказывали в специальном репортаже, а на этот раз побывали на интересном поединке, который прошел на ледовом катке «Волчок». Соперником наших земляков был крепкий коллектив из поселка «Малые дербеты» Республики Калмыкия.

 

Хоккейный клуб «Малые дербеты» регулярно принимает участие в товарищеских играх и турнирах в Ставропольском крае и Волгограде, поскольку не имеет собственного искусственного льда и при этом на площадке выглядит очень уверенно, что и показал в поединке против «Волги», даже несмотря на внушительную разницу в возрасте. Некоторым хоккеистам из команды гостей уже перевалило за шестьдесят, а есть и такие, кому не дает покоя слава Фила Эспозито и Игоря Уланова, выходят на лед без защитного шлема. И бой дали гости номинальным хозяевам льда довольно серьезный, хотя и пропустили в свои ворота первыми. Отыгрались «Малые дербеты» быстро, а далее игра прошла с переменным преимуществом каждой из команд и завершилась в итоге боевой ничьей — 6:6, что подчеркнуло товарищеский характер встречи.

 

Фото — Константин Родионов