Легенды волгоградского футбола подают пример молодому поколению

Состоялись матчи 4-го тура Чемпионата Любительской Футбольной лиги среди ветеранов «40+» и «50+».

Легенды волгоградского футбола подают пример молодому поколению

Состоялись матчи 4-го тура Чемпионата Любительской Футбольной лиги среди ветеранов «40+» и «50+». 

 

В минувшую субботу в КСК Газпром прошли матчи 4-го тура Любительской Футбольной лиги среди ветеранов «40+» и «50+». Как и в былые годы на площадке прошли жаркие баталии, в каждой игре, державшие в напряжении, как болельщиков, так и самих участников с первых до последних секунд. Традиционно первыми вышли на поле ветераны «50+» - «Динамо-Сталинград» и «РеалВВ».

 

«РеалВВ» первым открыл счет уже на 3-й минуте, казалось, может на этот раз команда переломит печальную традицию и возьмет первые очки в чемпионате, однако их соперники категорически были с этим не согласны.  Постепенно выровняв игру, динамовцы перешли в наступление и после того, как восстановили «статус-кво», стали полноценными хозяевами на площадке. Как итог крупная победа «Динамо-Сталинград» и очередное поражение «РеалаВВ». Но не стоит забывать, что сталинградцы сыгранный, слаженный коллектив, а «РеалВВ» дебютант ветеранского турнира.

 

«Динамо-Сталинград» - «РеалВВ» - 8:1 (4:1).
Голы: Жабко, 10; Ребров, 12; Асатрян, 15; Гайдук, 18,35,36; Букин, 25; Большелапов, 26 – Дорогойченко, 3.
Судьи: М. Инев, С. Кравченко.
Секретарь: А. Никитин.
Лучший игрок – Николай Гайдук («Динамо-Сталинград»). 

 

Особый интерес представлял поединок между волжским «Торпедо» и лидером турнира коллективом «Сенар» (на фото). Равная борьба в первом тайме с обилием голевых моментов у каждой команды, но без забитых мячей. Во второй половине «Сенар» все-таки продавил оборону соперника и трижды заставил голкипера волжан вынимать мяч из сетки. Торпедовцы бились до конца, но все что смогли сделать – забить гол престижа. «Сенар» одержал очередную победу, пропустив с начала турнира лишь один гол.

 

«Торпедо» (Волжский) – «Сенар» - 1:3 (0:0).
Голы: Сисенбаев, 38 – Ковалик, 25; Царенко, 26; Шлыков, 35.
Судьи: М. Инев, С. Кравченко.
Секретарь: А. Никитин.
Лучший игрок – Василий Шлыков («Сенар»).

 

- Мы одержали победу в первую очередь за счет настроя на игру. С этой командой мы давно знакомы и всегда серьезно на них настраиваемся, поскольку всех игроков хорошо знаем, все они обладают высокими футбольными качествами, с ними очень тяжело играть. Это и выезд в Камышин показал, и в Волжском мы с ними много играли, и всегда играли на равных, но побеждает сильнейший и удача имеет тоже немалое значение.  Сегодня пропустили первый гол, он получился немного нелепым, но ничего обидного в этом нет, потому что это футбол, который нас всех сближает и радует. Именно благодаря этой прекрасной игре мы все с большим удовольствием приходим в этот зал, участвуем в турнире. Тем более здесь с нами легенды российского-волгоградского футбола, это вдвойне радость и удовольствие от игры. Большое спасибо организаторам за этот турнир, - поделился лучший игрок матча «Торпедо» - «Сенар» Василий Шлыков

 

Положение команд после 4-х туров: 1. «Сенар» - 12 очков, мячи – 16:1; 2. «Торпедо» - 6, 11:12; 3. «Динамо-Сталинград» - 6, 13:7; 4. «РеалВВ» - 0, 8:28. Волжское «Торпедо» опережает «Динамо-Сталинград» благодаря победе в личной встрече. 

 

Перед небольшим перерывом в чемпионате, связанным с новогодними праздниками, промежуточный итог подвел главный секретарь соревнований, легендарный форвард и капитан волгоградского «Ротора», Мастер спорта СССР Александр Никитин.

 

- Во-первых, я считаю очень здорово то, что «Торпедо» (Волжский) играет, они очень серьезно относятся к турниру и играют сильным составом. В принципе, глядя на баталии на поле, серьезно к чемпионату относятся абсолютно все команды. «Сенар» перед началом укрепился, взял три человека и, пускай всем за пятьдесят, ребята играют, глаза горят, поэтому они по делу лидируют. Мне самому уже тоже за пятьдесят, и когда я смотрю игру по сути своих ровесников, тот же «Сенар» играет с таким большим желанием, вдохновением и азартом, что даже немного удивляет, прямо жаль, что я не выхожу с ними на поле. Конечно, нет такой скорости у команд, как раньше, но все смотрятся очень прилично. По-моему это впервые у нас проводится чемпионат «50+», эти ребята у нас, к сожалению, как бы уже забыты, поэтому им приятно, что появилась снова возможность лишний раз увидеться, поиграть в любимую игру и само собой пообщаться. Если тот же «РеалВВ» новая команда заявилась на турнир, у них в основном любители, хотя некоторые выступали в командах, пусть и областных, раньше играли просто между собой на поле спортинтерната, то это первенство для них в новинку. Пока среди участников четыре команды, но лиха беда начало, а там посмотрим, - отметил Александр Никитин. 

 

Далее футбольные сражения продолжили ветераны возрастной категории «40+», и здесь зрители увидели не менее увлекательное зрелище в каждом матче.

 

Первыми на поле вышли футболисты СССР и МФК. Матч равных соперников с равными возможностями  победить каждой из команд. В первом тайме больше преимуществом владели футболисты СССР, пропустив первыми, сумели не только отыграться, но и выйти вперед. Однако во второй половине уже МФК включил дополнительные обороты и сумел переломить ход поединка. Сначала футболисты МФК сравняли счет, а затем в концовке встречи забили третий гол, который принес им первую волевую победу.

 

СССР – МФК – 2:3 (2:1).
Голы: Яиков, 10; Титоренко, 15 – Мелихов, 5,24; Исаев, 34.
Горчичник: Яиков, 22 (СССР) – груб. игра. 
Судьи: М. Инев, С. Кравченко.
Секретарь: А. Никитин.
Лучший игрок – Виталий Мелихов (МФК).

 

Второй поединок категории «40+» между САКСЭС-ВГТЗ и ФК «Сталинград» получился не только самым упорным по накалу, но и образцово-показательным в плане борьбы и желании победить. Команды бились на площадке в прямом смысле слова на каждом участке. Победу мог одержать каждый, но все решил точный удар в нижний угол в концовке второго тайма Сергея Орлова. Как не пытался САСКЭС отыграться в оставшееся время, футболисты «Сталинграда» стояли стеной и завоевали очередные три очка в свою копилку.

 

САКСЭС-ВГТЗ – «Сталинград» - 1:2 (1:1).
Голы: Швецов, 17 – Симаков, 15; Орлов, 37.
Горчичники: Большелапов, 13 – неспорт. повед.; Горбунов, 33 – груб. игра. (Оба – САКСЭС).
Судьи: М. Инев, С. Кравченко.
Секретарь: А. Никитин.
Лучший игрок – Сергей Орлов («Сталинград»).

 

- Мы победили в первую очередь за счет силы воли, так, скажем, перетерпели и вырвали победу. К тому же у нас сегодня был не полный состав, и мы играли немного не в свой футбол, но победа наша, а это самое главное, - отметил автор решающего гола Сергей Орлов. 

 

Следующий матч у «Сталинграда» против «Баррикад-73», а лидер турнира «Трактор» тур пропустит, после чего две пока непобежденные команды сойдутся в дерби. Дать прогноз на игру против действующего чемпиона Сергей Орлов отказался, что, наверное, правильно. Ведь не зря же говорят, что прогнозы дело неблагодарное. 

 

В заключительном поединке 4-го тура бессменный чемпион «Трактор» экзаменовал крепкий коллектив «Баррикады-73». Баррикадцы заслужили похвалы за самоотдачу и борьбу до последних секунд, однако «Трактор» есть «Трактор». Действующий чемпион в своем традиционном стиле захватил преимущество с первых минут, «обстреливая» ворота «Баррикад» с разных дистанций, но как ни старался голкипер Дмитрий Китов, четыре удара от «Веретенникова и К» достигли цели. Таким образом, «Трактор» вместе со «Сталинградом» одержали по четыре победы, и кто станет единоличным лидером, мы узнаем уже в следующем году после очной встречи этих команд.

 

«Баррикады-73» - «Трактор» - 0:4 (0:2).
Голы: Бородин, 13,20; Савкин, 28; Абрамов, 36.
Судьи: М. Инев, Д. Медведева.
Секретарь: А. Никитин.
Лучший игрок – Андрей Савкин («Трактор»). 

 

- Побеждать все тяжелее, но нам, наверное, это удается в первую очередь за счет индивидуального мастерства, ребята все опытные в «Тракторе» собрались. Ротация, конечно, есть, не все могут постоянно приходить на игры, но думаю к игре против «Сталинграда» мы подойдем во всеоружии. Это будет матч с принципиальным соперником, все ребята там знакомы еще по  Волжскому, со всеми играли, когда вместе, когда против, поэтому уверен игра будет очень зрелищной и боевой, - отметил лучший игрок встречи «Баррикады-73» - «Трактор» Андрей Савкин.

 

Положение команд после 4-х туров: 1. «Сталинград» - 12 очков, мячи – 26:3; 2. «Трактор» - 12, 18:6; 3. ОКБ - 3, 12:9; 4. МФК - 3, 4:17; 5. «Баррикады-73» - 2, 4:8; 6. САКСЭС-ВГТЗ - 1, 3:6; 7. СССР - 1, 8:26. 

 

- В этом году я считаю у «Трактора» появился серьезный конкурент это «Сталинград». Тем более к ним присоединились три человека, которые только перешагнули рубеж 40 и реально усилили команду, она стала намного мобильнее. Хотя если откровенно, я больших иллюзий не питаю, потому что в «Тракторе» вообще бойцы высочайшего класса. Но в принципе, сейчас зимой лидер «Трактора» Олег Веретенников может уехать с «Ротором» на сборы, но и без него команда традиционно сильная и думаю, что все-таки именно «Трактор» претендент номер один на первое место. Посмотрим, как будет дальше играть «Сталинград» и если он составит серьезную конкуренцию «Трактору» в борьбе за золото, будет только намного интереснее и зрелищнее чемпионат. Поэтому все только начинается, - подвел итог главный секретарь турнира Александр Никитин

 

Следующий 5-й тур Чемпионата Футбольной лиги «Волгоград» среди ветеранов «40+» и «50+» состоится уже в новом 2019 году. Напомним, что матчи турнира проходят по субботам в КСК Газпром (ул. Козловская, 69).

 

Фото – ИА «Волгоград 1»

 

Партнёры

Школа телевидения
Точка Зрения
Волжский трубный завод приглашает на трудоустройство по рабочим профессиям

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет