Легенды волгоградского футбола демонстрируют высший класс

Состоялись матчи 3-го тура Открытого первенства Футбольной лиги «Волгоград» среди ветеранов «50+» и «40+».

Легенды волгоградского футбола демонстрируют высший класс

Состоялись матчи 3-го тура Открытого первенства Футбольной лиги «Волгоград» среди ветеранов «50+» и «40+»

 

В минувший уик-энд на площадке КСК «Газпром» состоялись матчи 3-го тура Любительской Футбольной лиги среди ветеранов. 

 

Первыми вышли на поле команды «РеалВВ» и волжские торпедовцы. В первом тайме игра на площадке была равной с чуть большей долей везения у «Торпедо», однако во второй половине волжане усилили натиск, а игра «РеалаВВ» откровенно разладилась. В итоге «желто-синие» в общей сложности девять раз поразили ворота соперников, пропустив в свои всего три. Потерпев поражение в первом туре, торпедовцы преобразились и одержали вторую победу подряд. 

 

Лучшим игроком матча главный секретарь ветеранской лиги мастер спорта СССР Александр Никитин признал волжанина Александра Алексахина

 

- После неудачной игры в 1 туре, команда собралась, усилилась и выступила, как она умеет. Сегодня у нас еще не хватало ключевых игроков Пискунова, Новика, иначе мы сыграли бы еще лучше. Как говориться, первый блин комом, а так все наладилось, поэтому думаю, будем в призерах на вашем прекрасном турнире, - отметил Александр Алексахин

 

«РеалВВ» - «Торпедо» (Волжский) – 3:9 (3:5). 
Голы: Дорогойченко, 11; Палеев, 16; Клышкин, 18 – Песоцкий, 5,14,19; Шайдулин, 7; Алексахин, 17,30,40; Коробов, 27,33. 
Судьи: С. Кравченко, М. Полтавченко. 
Секретарь: А. Никитин. 
Лучший игрок – Александр Алексахин («Торпедо»). 

 

Во втором поединке сошлись два принципиальных соперника «Сенар» и «Динамо-Сталинград» (на фото). Настоящий триллер происходил на площадке с первых до последних секунд. Каждая из команд была достойна победы, хотя ничья, наверное, была бы более справедливым итогом. Но это футбол со всей его непредсказуемостью. Победу «Сенару» принес точный удар Халимбека Гапурова за 38 секунд! до финального свистка. Отметим, что «Сенар» не просто показывает стопроцентный результат на протяжении трех туров, но по-прежнему оставляет свои ворота «сухими».

 

«Сенар» - «Динамо-Сталинград» - 1:0 (0:0). 
Гол: Гапуров, 40. 
Судьи: С. Кравченко, М. Полтавченко. 
Секретарь: А. Никитин. 
Лучший игрок – Халимбек Гапуров («Сенар»).

 

Таким образом, после трех туров единолично лидирует «Сенар» со стопроцентным показателем – 9 очков из 9-и, при разнице мячей 13 забито и 0 пропущено. На второй позиции волжское «Торпедо» - 6 очков, мячи 10:9, третьим идет «Динамо-Сталинград» - 3 очка, мячи 5:6. И лишь «РеалВВ» пока не познал радости победы, проиграв все три поединка с разницей мячей 7:20. 

 

Не менее напряженные баталии проходят и среди ветеранов «40+». Первыми великолепной игрой порадовали болельщиков САКСЭС-ВГТЗ «Баррикады-73». В этом матче забитых мячей было немного, зато борьба на площадке, сказать была упорной, наверное, мало, где-то помноженное на три. Обменявшись голами в самом дебюте, команды до последних секунд искали счастье у чужих ворот, но в этот вечер больше забить не удалось, в чем огромная заслуга голкиперов. Добавим, что у САКСЭСа шансов для взятия ворот было побольше, чем у «Баррикад-73», но блестящая игра Дмитрия Китова не позволила футболистам из самого южного района нашего славного города-героя вырвать победу.

 

- Играли хорошо, но реализация моментов у нас еще сильно хромает. Отдам должное своим партнерам, ребята боролись до конца. В целом план на игру был выполнен, мы знали, что с этим соперником можно играть еще по прошлому сезону. В принципе при всех раскладах, при нашей малочисленности состава я доволен сегодняшним результатом. Всем спасибо за игру, в первую очередь, конечно, моей команде и спасибо за хорошую игру соперникам, - подвел итог лучший игрок встречи, голкипер команды «Баррикады-73» Дмитрий Китов

 

САКСЭС-ВГТЗ – «Баррикады-73» - 1:1 (1:1). 
Голы: Кучеров, 7 – Сосницкий 5. 
Судьи: С. Кравченко, М. Полтавченко. 
Секретарь: А. Никитин. 
Лучший игрок – Дмитрий Китов («Баррикады-73»).

 

Во втором матче 3-го тура лиги «40+» встречались бессменный чемпион «Трактор» и коллектив с ностальгическим названием СССР. «Советы» сумели оказать очень достойное сопротивление действующему обладателю титула «сильнейшего», что, по всей видимости, не ожидал и сам «Трактор». Упорная борьба и ничейный счет в первом тайме, говорит сам за себя. Во второй половине СССР продолжил «держать» марку, но лишь до 33-й минуты, когда прицельный удар Олега Веретенникова достиг цели, и тем самым полностью переломил ход матча в пользу «Трактора». Футболисты в белой форме «дожали» соперника, одержав очередную победу. 

 

СССР – «Трактор» - 3:8 (1:1). 
Голы: Титоренко, 8,25; Ляпунов, 29 – Лихоманов, 9; Снимщиков, 21; Колмаков, 28,37; Веретенников, 33; Бородин, 38,39; Бабичев, 40. 
Судьи: С. Кравченко, М. Полтавченко. 
Секретарь: А. Никитин. 
Лучший игрок – Александр Колмаков («Трактор»).

 

И наконец, в третьем поединке тура встретились принципиальные соперники ОКБ и «Сталинград». Открыв счет уже на 1-й минуте, врачи видимо поверили в легкую победу, но как, оказалось, взять очки в этой встрече, им было не суждено. «Сталинград» постепенно захватил преимущество и уже в первом тайме трижды заставил голкипера ОКБ вынимать мяч из сетки. Жаркая борьба на поле была и во второй половине. Доктора бросили все силы в атаку, но забить сумели лишь один раз, в чем большая заслуга стража ворот «Сталинграда» Дмитрия Сироткина. Как итог, третья победа «сталинградцев» и кто станет единоличным лидером, покажет их игра против самого принципиального соперника «Трактора».

 

- Хорошая игра, сыграли в удовольствие против очень серьезной команды. Играть против таких мастеров как Александр Царенко, Владимир Смирнов, Александр Зернов очень приятно. И, конечно же, очень приятно играть в команде «Сталинград», ребята сыграны, показывают интересный и качественный футбол. Сегодня у нас хорошо получилась игра на контратаках, выбрали правильную тактику, аккуратно сыграли в защите. Не расстроились после пропущенного мяча на первой минуте, продолжили играть свою игру, что в итоге и принесло нам победный результат, - подвел итог голкипер команды «Сталинград» и лучший игрок встречи Дмитрий Сироткин. 

 

ОКБ – «Сталинград» - 2:5 (1:3). 
Голы: Смирнов, 1; Исингалиев, 29 – Косенков, 11, 26; Орлов, 13; Сычев, 17; Симаков, 31. 
Предупреждение: А. Царенко, 25 (ОКБ). 
Судьи: С. Кравченко, М. Полтавченко. 
Секретарь: А. Никитин. 
Лучший игрок – Дмитрий Сироткин («Сталинград»).    

 

После трех туров во главе турнирной таблицы двоевластие. Лидеры «Сталинград» и «Трактор» набрали по 9 очков, но «сталинградцы» опережают действующих чемпионов по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей – 24:2 и 14:6 соответственно. Далее расположились: ОКБ3 очка, мячи 12:9; «Баррикады-73» - 2 очка, 4:4 (2 игры); САКСЭС-ВГТЗ1 балл, 2:4 (2 игры); СССР1 балл, 6:23; МФК0, 1:15 (2 игры). 

 

Добавим, что матчи ветеранской лиги проходят по субботам в КСК Газпром (ул. Козловская, 69).

 

В субботу 22-го декабря состоятся матчи 4 тура. 

 

«50+»: 15:45 «Динамо-Сталинград» - «РеалВВ», 16:30 «Торпедо» (Волжский) - «Сенар».

 

«40+»: 17:15 СССР - МФК, 18:00 САКСЭС-ВГТЗ – «Сталинград», 18:45 «Баррикады-73» - «Трактор». 

 

 

Фото ИА «Волгоград 1»

 

Партнёры

Волжский трубный завод приглашает на трудоустройство по рабочим профессиям
Школа телевидения
Точка Зрения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет