Волгоградские ватерполисты из «Спартака» сразятся в финале чемпионата страны, а футбольный клуб «Ротор» теряет место в национальной лиге. Их может спасти только чудо или добровольный уход одной из команд.

Волгоградский «Спартак» в полуфинальной серии плей-офф встречался с «Синтезом» из Казани. Болельщики ни на минуту не сомневались в победе местной команды, а волгоградские игроки решили их не подводить. Уже с первых минут матча, реализовав численное превосходство, задали тон всей игры. А далее в ворота «Синтеза» залетело подряд пять мячей. Отлично сыграл и голкипер «Спартака», отразив несколько опасных моментов. Общий победный настрой команды не прошел даром, и таким образом, «Спартак» выходит в финал чемпионата России, обыграв казанцев со счетом 9:6. Следующие финальные сражения для нашей команды пройдут с московским «Динамо» на их территории. На домашней арене «Спартак» выступит 26 мая.

В футбольной национальной лиге закончился сезон. Свою последнюю игру «Ротор-Волгоград» провел с «Химками» на стадионе «Зенит». Матч закончился в пользу местных футболистов 3:1, но, к сожалению, даже эта победа не смогла подарить «Ротору» прописку в национальной лиге. В итоговом протоколе местные футболисты заняли 17-е место из 20-ти, при этом имея чуть ли не один из самых больших бюджетов среди клубов ФНЛ. Такой расклад не позволяет «Ротору» остаться в лиге, по регламенту команда должна перейти во Второй дивизион. Но шансы остаться на прежнем месте еще есть. Все зависит от того, будут ли клубы, которые вылетят не по спортивному принципу, а например, из-за проблем с финансированием. Также шанс будет — если кто-то из ПФЛ откажется повышать класс своей команды. Болельщики держат кулаки и надеются, что новый красавец-стадион все же не будет пустовать. При этом сами же фанаты в плохой игре команды в этом сезоне винят руководство клуба. Что ж, остается надеяться, что последние, в свою очередь, сделают выводы, и что-то все-таки изменится в положении «Ротора».