В число лучших вошли 4 команды, но главный приз достался только одной. Сегодня завершились игры в рамках школьной футбольной лиги, которую уже седьмой год подряд проводит компания «Радеж». В финале встретились юные спортсмены из Кировского, Дзержинского и Тракторозаводского районов.

 

   Эти ребята целую неделю выясняли, кто из них достоин сразиться в финале. Каждый район представил по 2 команды, но победитель, как известно, бывает только один. В этот раз за первое место сошлись чемпионы прошлого года — ребята из Кировского района и представители Дзержинского. Борьба шла на равных, и только в последних минутах матча футболисты из 101 школы смогли забросить мяч и стали чемпионами.

   Александр Хамидуллин, победитель турнира (Дзержинский район): «Было очень трудно, но мы смогли. Очень весело, еду в Москву со всей командой, очень интересно будет».

   Компания «Радеж» уже седьмой год подряд поддерживает юных футболистов и проводит этот турнир. Радость, азарт и даже слезы от проигрыша — все эти эмоции запомнятся спортсменам надолго. По мнению генерального директора торговой сети «Радеж» Юрия Сударева — именно в такие моменты и рождаются чемпионы.

   Юрий Сударев, генеральный директор торговой сети «Радеж»: «Я сам всегда занимался спортом, и сама торговая сеть - за здоровый образ жизни. Помимо того, что мы продаем продукты питания, ориентируясь на экологичность, на качество, и стараемся поддерживать все, что связано со спортом. И вот уже на протяжении нескольких лет организовываем такие соревнования, и что самое приятное - мальчишки ждут, вообще удивительно, мальчишки ждут».

   В этом году победители получили традиционный приз — поездку в Москву, где они смогут посмотреть за игрой профессиональных футболистов. Также некоторые из ребят получили возможность выйти на поле во время Чемпионата мира по футболу. А те, кто захочет побороться за первое место, смогут принять участие в турнире в следующем году.