Дублеры «Ротора» уступили в Липецке. Видео

Фарм-клуб главной футбольной команды региона сыграл поединок 13-го тура первенства Профессиональной футбольной лиги зоны «Центр».

Наша команда встречалась в Липецке с одним из лидеров турнира местным «Металлургом». Как развивались события на поле, смотрите в нашем сюжете.

Очередной матч футболисты «Ротора-2» играли на выезде против одного из лидеров зоны «Центр» липецкого «Металлурга». В последних играх наша команда стала прибавлять, однако играть на равных с опытными «сталеварами» очень сложно, но надо отдать должное молодым волгоградцам. Грозного соперника они не испугались и сражались достойно. Нет вины наших игроков и в пропущенных мячах, просто немного не хватило везения и того же опыта. Счет на 48-й минуте забил хорошо знакомый волгоградцам Роман Войдель, выступавший за «Ротор» несколько лет назад, правда, без особого успеха и симпатий местных болельщиков. Второй гол в ворота «сине-голубых» влетел на 65-й минуте. В небольшой сутолоке возле ворот Вениамин Баязов оказался удачливее всех и вколотил мяч в сетку.

Дублеры «Ротора» не сдавались и в самой концовке встречи сумели забить гол престижа, автором которого стал Виктор Жеребятников. В итоге поражение с минимальным счетом – 1:2.

Положение волгоградцев в турнирной таблице, к сожалению, не радует. Набрав пять очков «Ротор-2» занимает последнюю 14-ю строчку. От 13-го места, на котором расположился обнинский «Квант» нашу команду отделяет три балла.

Следующий матч коллектив Олега Веретенникова сыграет 19-го октября на своем поле. В рамках 14-го тура первенства Профессиональной футбольной лиги зоны «Центр» дублерам «Ротора» предстоит помериться силами с лидерами турнира брянскими динамовцами. Встреча состоится на стадионе «Зенит». Начало в 14:00.

Фото – официальный сайт ФК «Металлург» (Липецк)