Играем матчи без зрителей. Таков был вердикт Федерации водного поло России, что в целом никого не удивило.

 

Последние туры, сыгранные в футбольных первенствах, также проходили без болельщиков. Матчи теряют из-за это в зрелищности и эмоциях, но к сожалению, чему быть, того не миновать. Пятый тур в ватерпольной Высшей лиге состоялся, что не может не радовать.

 

Дублеры волгоградского «Спартака» сыграли четыре поединка и лишь в одном из них потерпели поражение. Произошло это в стартовой игре тура против казанского «Синтеза-УОР». Главный конкурент дублеров «красно-белых» уже не первый раз отбирает очки у нашей команды, что сумел сделать и в волгоградском туре. Казанцы одержали победу с минимальной разницей в два мяча — 10:8. В следующем поединке коллектив Юрия Смолового встречался со сборной Северной столицы нашей страны и откровенно отыгрался за поражение в стартовом матче, одержав победу со счетом — 18:12.

 

Далее соперником спартаковцев были ватерполисты белорусского РЦОП, которые оказали достойное сопротивление хозяевам бассейна, однако взять очки не смогли. Победа волгоградской дружины — 14:12. И в заключительной встрече пятого тура «Спартак-2» экзаменовал сверстников из подмосковного «Штурма 2002». При всем уважении к соперникам, тягаться на равных с «красно-белыми» им откровенно сложно. Как итог победа волгоградцев — 10:4.

 

В турнирной таблице Высшей лиги «Спартак-Волгоград-2» занимает второе место, имея в активе 31 балл, однако у лидера казанского «Синтеза-УОРа» 38 очков. Смогут ли волгоградцы догнать конкурента и когда будет сыгран следующий тур на сегодняшний день не известно. Остается надеется, что тяжелая ситуация, как в России, так и во всем мире разрешиться в ближайшем будущем и спортсмены приступят снова к своим прямым обязанностям.

 

Фото - Константин Родионов