Деды Морозы на мотоциклах открыли сезон новогодних праздников. Видео

Необычное шоу состоялось возле главной новогодней елки на площади Павших борцов.

Деды Морозы на мотоциклах открыли сезон новогодних праздников. Видео

Необычное шоу состоялось возле главной новогодней елки на площади Павших борцов. 

 

20 спортсменов из Волгоградской области на мотоциклах и квадроциклах водили хоровод вокруг праздничной ели. Эта акция дала старт общегородским праздничным гуляньям, которые теперь будут радовать волгоградцев в новогодние каникулы. Также свои двери распахнула резиденция Деда Мороза

 

Педали в пол, моторы ревут, и мотоциклы срываются с места. В своеобразный хоровод вокруг праздничной ели железные кони въезжают друг за другом. Последними стартуют квадроциклы — четырехколесные вписываются на круг и проносятся мимо зеленой красавицы. Такого представления прямо у главной городской ёлки волгоградцы ещё точно не видели!

 

- Мы приехали показать шоу, так скажем, чтобы все люди видели, какой это вид спорта. Это веселый, хороший вид спорта, правда, он травмоопасен, - отметил мотогонщик Константин Шабанов

 

Травм и падений в новогодний праздник к счастью не было, зато присутствовали радость, смех и живой интерес. Необычные деды морозы поразили всех присутствующих своими навыками и умением, а рёв моторов и лёгкий дым сделали мероприятие по настоящему зажигательным. 

 

Эти лихие водители в новогодних шапках занимаются в волгоградской школе мотокросса. Некоторым дедушкам всего по 11 лет. Ребята тренируются по несколько раз в неделю и являются достаточно опытными наездниками. В летнее время на трассах с препятствиями и трамплинами, мотоциклетный спорт является весьма опасным, но заезд у главной ёлочки носил скорее развлекательный характер и был безопасным как для водителей, так и для зрителей шоу. 

 

- Сейчас зимний период, достаточно скользко и есть определенные сложности, ну я думаю ребята справятся, ничего тут сверхъестественного нет, - добавил президент Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Волгоградской области Игорь Лукаш.

 

Этот яркий мотохоровод дал старт праздничным гуляньям у главной елочки Волгограда. Теперь вплоть до 7-го января на площади Павших Борцов каждый день будут проходить разнообразные шоу-программы для взрослых и детей. Пришедших сюда гостей также будут ждать «Лавка вкусных чудес», детские аттракционы и карусели, тематические фотозоны, и, конечно же, сам Дедушка Мороз. Его резиденция распахнула двери для маленьких волгоградцев и их родителей. 

 

До 7-го января волшебный  дедушка вместе со своей внучкой Снегурочкой будут ждать волгоградцев в своём деревянном доме, который расположился неподалеку от главной ели на площади Павших Борцов Революции. С  с 11-и часов дня до 8-и вечера заглянуть к нему смогут все желающие. 

 

 

Партнёры

Точка Зрения
Школа телевидения
Школа 2

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет