Чемпионат мира — 2020 по хоккею, который должен был пройти в Швейцарии не состоится. Федерация хоккея России сделал по этому поводу официальное заявление.

 

Международная федерация хоккея вслед за отменами всех турниров, запланированных на текущую весну, приняла решение отменить и Чемпионат мира в Швейцарии из-за сложной эпидемиологической обстановке в мире.

 

Федерация хоккея России сожалеет об отмене турнира, но понимает необходимость такого решения ИИХФ, так как безопасность и здоровье людей является наивысшей ценностью. ФХР благодарит болельщиков, игроков, тренеров, всех кто готовился к турнирам и поддерживал команду. Федерация надеется, что часть отмененных турниров, например Чемпионат мира среди юниоров, будет перенесен на другие сроки.

 

Национальная сборная России, как и все другие сборные системы ФХР, продолжит подготовку к следующим международным стартам, главным из которых станут Олимпийские игры 2022 года в Пекине.

 

Решение об отмене было принято Советом ИИХФ 21 марта. Место проведения следующего чемпионата мира будет обсуждено на полугодовом конгрессе Международной федерации хоккея.

 

Фото — официальный сайт ФХР