Салах — эта фамилия перед матчем Египет- Саудовская Аравия звучала ото всюду. Легендарный нападающий клуба Ливерпуль — кумир миллионов футбольных фанатов и национальный герой у себя на родине, в стране фараонов. Болельщики ждали любимого игрока у ворот гостиницы, где остановилась сборная страны, в надежде увидеть его в живую хотя бы издалека.

 

   Несмотря на то, что несколько дней назад египетская сборная со счетом 3:1 проиграла россиянам, в Волгоград они приехали с прекрасным настроением. Перед матчем в Центральном парке культуры и отдыха египтяне танцевали, веселились и фотографировались с местными жителями- обстановка была по настоящему радушной и теплой. Местные творческие коллективы развлекали гостей матча исконно русскими и казачьими песнями, частушками, хороводами и танцами. Такой национальный колорит покорил гостей с востока, безучастным не мог остаться никто.

 

  Сборная Саудовской Аравии первые два матча на этом чемпионате тоже проиграла сборным России и Уругвая как и Египет, поэтому на стадионе Волгоград- Арена игра ожидалась по настоящему интересной. Сами же болельщики, старались поддерживать свои сборные перед матчем каждый по своему, болельщики из Саудовской Аравии за победу молились по несколько раз в день. 35+ для восточных стран температура конечно более привычная, чем для Исландцев, однако играть под палящим солнцем на поле, даже им было совсем непросто. Поэтому заранее предугадать кто победит в этой игре было невозможно. В победу верили все, а выиграл все равно сильнейший: 2 -1 в пользу Саудовской Аравии!