Стартовал сезон – 2018/19 в первенстве Футбольной национальной лиги.

В поединке 1-го тура первенства Футбольной национальной лиги волгоградский «Ротор» на выезде встречался с дебютантом лиги ФК «Чертаново». Хотя и нашу команду вполне можно назвать новичком, поскольку состав обновился практически полностью, а прописку в ФНЛ «сине-голубые» сохранили по всем известным причинам.

Матч проходил в Домодедово на стадионе «Авангард». Команда Роберта Евдокимова открыла счет в первом тайме усилием Андрея Мязина, к слову являющегося воспитанником волгоградской «Олимпии». Однако развить успех не получилось, а во втором тайме номинальные хозяева сумели восстановить равновесие в счете, реализовав пенальти.

Если прошлый сезон «Ротор» начал с крупного поражения (0:3) в подмосковных Химках, то стартовая ничья на выезде в этом году вполне настраивает на оптимизм.

Следующий матч «Ротор» сыграет 22-го июля в родном городе против клуба «Луч» из Владивостока

«Чертаново» (Москва) – «Ротор» (Волгоград) - 1:1 (0:1).
Голы: Мязин, 20; Зиньковский, 51 с пенальти.
«Ротор»: Фильцов, Эдиев (к), Байрыев, Маляров, Друзин, Шарипов, Воробьев (Якуба, 77), Лобкарев, Завезён (Султонов, 69), Коротаев (Муллин, 87), Мязин (Абдулавов, 84).
«Чертаново»: Ломаев, Бартасевич, Солдатенков (к), Паршиков, Ежов, Витюгов (Тюменцев, 88), Пруцев (Умяров, 32), Горшков (Редькович, 65), Цыпченко (Глушенков, 70), Зиньковский, Сарвели,
Предупреждения: Друзин, 33, Байрыев, 50, Завезён, 54, Эдиев, 71.
Судья: Виталий Мешков (Дмитров).