Представителям волгоградского «Спартака» пока не удалось завоевать медали на Чемпионате Европы по водным видам спорта, но шансы еще есть. 

 

В шотландском Глазго в эти дни проходит чемпионат континента по водным видам спорта, где наш региона представляют волгоградские спартаковцы Денис Адеев и Мария Новикова (марафон на открытой воде). Стартовый день соревнований, к сожалению, не принес удовлетворительных результатов, - сообщает ИА «Волгоград 1» со ссылкой на пресс-службу ВК «Спартак-Волгоград»

 

Стартовый заплыв проходил в пригороде Глазго, где  на классической «пятерке» Адеев показал результат - 53:09.0, а Новикова - 57:25.8, заняв соответственно итоговые восьмое и девятое места. При этом стоит отметить, что наши земляки показали лучшее время среди всех, принимавших участие в заплыве россиян. 

 

Во второй день соревнований состоялся заплыв на дистанции десять километров на открытой воде. Вице-чемпионка страны и Кубка России Мария Новикова была вынуждена досрочно завершить выступление, получив на последнем круге от арбитров «красный флаг», автоматически означавший за собой дисквалификацию.

 

В ближайшую субботу в акватории Loch Lomond & The Trossachs National Park состоится смешанная эстафета 4x1250 метров, где волгоградцы Адеев и Новикова поплывут за российскую дружину на втором и четвертом этапе соответственно. 

 

Фото – официальный сайт ВК «Спартак-Волгоград»