В волгоградском регионе продолжается серия семинаров для экскурсоводов, посвященных работе с иностранными туристами. На очередном мастер-классе, который состоялся в областной библиотеке имени Горького, участники встречи узнали о предпочтениях туристов и футбольных болельщиков из Польши, говорится в сообщении пресс-службы администрации Волгоградской области.

   Проект для подготовки экскурсоводов стартовал в январе 2018 года, когда на площадке областного краеведческого музея состоялась встреча, посвященная культуре и традициям Японии. В середине марта прошел мастер-класс на тему общения с английскими туристами, в апреле экскурсоводам расскажут о гостях из Нигерии, Египта и Туниса. Знание особенностей культуры жителей стран, чьи сборные сыграют в матчах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, поможет экскурсоводам в общении, позволит повысить качество приема туристов, создать для них комфортную атмосферу.

   Напомним, Волгоград примет четыре матча группового этапа мирового футбольного первенства: 18 июня на «Волгоград Арене» встретятся сборные Туниса и Англии, 22 июня — Нигерии и Исландии, 25 июня сыграют команды Саудовской Аравии и Египта, 28 июня – сборные Японии и Польши.