Выше всяких похвал на чемпионате Южного Федерального округа по самбо среди мужчин и женщин  выступила волгоградская спортсменка Анна Ковальчук.

В общей сложности в спор за медали и путевки на финальную часть чемпионата России вступили более 160 самбистов из Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей, Краснодарского края, Республики Адыгея, Севастополя, Республики Калмыкия, Крыма

26-летняя воспитанница тренера Георгия Иващенко прекрасно боролась в весовой категории до 48 кг. На пути к финальной схватке она выиграла у представительниц Ростова и Краснодара. В решающем противостоянии наша землячка боролась с маститой и очень сильной самбисткой, мастером спорта международного класса, участницей Олимпийских игр (по дзюдо) и других крупных, престижных состязаний Натальей Комовой (Кондратьевой) из Самары. К прошедшему в Армавире чемпионату наша самбистка Анна Ковальчук подошла в блестящей форме, что и подтвердил результат финальной схватки – волгоградка выиграла его чистым броском!

Таким образом, Анна стала участницей финала Чемпионата России по самбо, который с 3-го по 5-е марта 2019 года состоится в Казани

Надо сказать, что из Армавира в Волгоград в качестве медалистки чемпионата ЮФО вернулась кандидат в мастера спорта, 24-летняя Екатерина Кузнецова. Наш регион она представляла в весовой категории до 68 кг. В схватке за право выхода в финал состязаний она допустила осечку. Медаль более высокого достоинства ей помешала завоевать самбистка из Краснодара Лысова Татьяна.