(Фото: пресс-служба администрация Волгоградской области)

 

   Главные мероприятия развернулись на Набережной им.62-й Армии. Главными героями празднования стали волонтеры и студенты Волгограда, участие в мероприятиях принял также посол Волгограда-города-организатора Чемпионата мира по футболу легендарный игрок «Ротора» Александр Никитин.

   100 дней до старта ЧМ-2018 городские волонтеры отметили премьерой песни, которую написали молодые волгоградские авторы, а исполнили студенты Волгоградского государственного университета.

   Исполнительница песни также хорошо знакома волгоградцам – студентка ВолГУ Александра Головченко в 2007 году представляла Россию в финале «Детского «Евровидения», а сегодня активно поддерживает студенческие и волонтерские мероприятия. Вместе с ней песню исполнил обучающийся в ВолГУ Александр Воробьев – он же стал автором слов. Поддержали исполнителей импровизированным танцевальным флешмобом 100 волгоградских волонтеров, присоединиться к которым могли все желающие.

   После музыкальной части мероприятий прошла спортивная: волгоградцы пробежали символические 2018 метров по верхней террасе Набережной им.62-й Армии и получили памятные сувениры с символикой ЧМ-2018.

   За 100 дней до старта ЧМ-2018 в Волгограде также прошел юношеский футбольный турнир.