С 27-го по 30-е марта 2019 года в городе Армавире сборная команда Волгоградской области в составе 27 юношей и 13 девушек, на первенстве ЮФО по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет завоевала четыре медали.

Наши спортсмены выходили на ковры и боролись с более опытными и сильными спортсменами из Ростовской области, Краснодарского края, республики Адыгеи, Астраханской области, республики Калмыкия, с командами из г. Крым и г. Севастополя.

Броски, подсечки, захваты, куртки наших ребят буквально трещали по швам, были пропитаны солью, их можно было выжимать от пота, как после стирки. В эти два дня соревнований члены сборной команды продемонстрировали все свое мастерство и выложились по полной, чтобы отстоять честь Волгоградской области на спортивной арене.

Среди девушек спортсменка из г. Калач-на-Дону Петрова Надежда в весовой категории 48 кг заняла 3 место. Среди юношей 1 место в весовой категории 78 кг занял спортсмен г. Волгограда Сахно Еремей - тренер Максим Владимирович Филиппов. Так же 1 место в весовой категории 60 кг. занял спортсмен Крахмалев Максим, а третье место в весовой категории 66 кг. занял Тахтаров Денис из г. Калач-на-Дону - тренеры Рабош Алексей Игоревич и Алексеев Алексей Александрович.

Итого в копилке Волгоградских самбистов оказались 2 золотые и 2 бронзовые медали, а завоевали их 3 спортсмена из г. Калач-на-Дону и 1 из Волгограда.

- Нам есть к чему стремиться! Нужно работать и улучшать навыки, доводить уровень подготовки наших спортсменов до уровня команд Краснодарского края и Ростовской области. Чаще выезжать на турниры различного уровня и получать драгоценный соревновательный опыт. Это не лучший результат, но это опыт, мы увидели наши слабые стороны, будем работать, чтобы улучшить показатели наших спортсменов. Посмотрим, как проявят себя юноши и девушки 13-14 лет, которые уже в период с 03 по 06 апреля будут отстаивать честь Волгоградской области на Первенстве Южного Федерального округа в г. Новороссийск - заявил в интервью президент федерации самбо Волгоградской области Николай Васильевич Грянченко.