Две золотые, две серебряные медали и одну «бронзу» выиграла сборная Волгоградской области на молодежном первенстве России по легкой атлетике, которое состоялось в Санкт-Петербурге.

По информации регионального комитета физической культуры и спорта, волгоградец Виталий Павлов завоевал золотую награду, показав в секторе для тройных прыжков результат 15,95 метра.

Сразу двух наград удостоена бегунья Анастасия Жолобова, которая выиграла «золото» на дистанции 200 метров, а также «серебро» в спринте на 60 метров.

Волгоградская прыгунья Валентина Косолапова, которая уже с успехом выступает и на взрослых официальных стартах, — недавняя «бронза» чемпионата страны в тройном прыжке тому подтверждение, — на молодежном российском легкоатлетическом форуме завоевала серебряную награду.

Коллекцию наград молодежной сборной Волгоградской области «бронзой» пополнил Максим Лобков — в беге с барьерами на дистанции 60 метров он финишировал с третьим результатом.