Состоялись матчи 17-го тура в третьем по силе российском футбольном дивизионе.

Встречу 17-го тура дублеры волгоградского «Ротора» проводили на своем поле против соседа по турнирной таблице коллектива «Химик» из Новомосковска. Поединок прошел при полном преимуществе команды Игоря Меньщикова, которая еще в первом тайме, забив два гола, фактически обеспечила результат. Во втором тайме волгоградцы дважды умудрились пропустить, на что ответили тремя точными ударами и тем самым одержали заслуженную победу со счетом - 5:2.

Следующий матч «Ротор-2» сыграет уже в следующем 2019 году. 4-го апреля в рамках 18-го тура «сине-голубые»  в Липецке померятся силами с местным «Металлургом»

«Ротор-2» - «Химик» - 5:2 (2:0).
Гол: Хахалев, 11; Шабичев, 37; Янушковский, 71; Лаврищев, 51, 90+ - Дудайти, 46; Юшин, 79.
«Ротор-2»: Зорников, Насонкин (Кобзев, 90+), Верхоглядов, Шмелев, Щербаков, Чабанов (Пушкарев, 74), Михайлов, Хахалев (Сергиенко, 85), Шабичев (Климов, 63), Лаврищев (к), Янушковский.
«Химик»: Герасимов, Рыженков, Недашковский (к), Бобрышов, Рыжков, Глушков, Ярмолицкий (Юшин, 69), Изотов (Орешкин, 65), Дудайти, Гогия (Русаков, 77), Андрейченко (Адоевцев, 81).
Предупреждения: Михайлов, 76 - Гогия, 42; Бобрышов, 45.
Судья: Владислав Рыбаков (Ульяновск).
Волгоград. Стадион «Зенит». 150 зрителей.

Другие результаты 17 тура.

«Химки-М» (Химки) - «Салют Белгород» (Белгород) - 1:1

«Строгино» (Москва) - ФК «Рязань» (Рязань) - 1:0

«Торпедо» (Москва) - «Сокол» (Саратов) - 1:1

«Сатурн» (Раменское) - «Квант» (Обнинск) - 0:0

«Динамо» (Брянск) - «Металлург» (Липецк) - 1:1

Положение команд: 1. «Торпедо» - 43 очка; 2. «Сокол» - 36; 3. «Металлург» - 34; 4. «Зоркий» - 30; 5. «Динамо» - 24; 6. «Химик» - 23; 7. «Ротор-2» - 20; 8. «Салют» - 20; 9. «Рязань» - 20; 10. «Калуга» - 19; 11. «Квант» - 19; 12. «Строгино» - 14; 13. «Химки-М» - 11; 14. «Сатурн» - 10.

В споре лучших бомбардиров лидирует Николай Иванников («Металлург»),  на счету которого 10 забитых мячей. На втором месте Федор Дворников («Сокол») - 8, и по семь раз поразили ворота соперников еще два представителя саратовского «Сокола» Александр Саплинов и Евгений Дудников