Флагман футбола Волгоградской области продолжает подготовку к новому сезону.

Футбольный клуб «Ротор» сыграл четвертый контрольный поединок на учебно-тренировочном сборе в подмосковном Домодедово. Команда Роберта Евдокимова встречалась с московским «Спартаком-2», с которым, к слову, в прошлом сезоне вела борьбу за выживание во втором по силе российском дивизионе – Футбольной национальной лиге

Матч завершился победой москвичей со счетом – 1:0, при этом соперники «сине-голубых» голов не забили. Единственный мяч, решивший исход поединка, на 25-й минуте в свои ворота отправил новобранец волгоградцев 22-летний полузащитник Денис Якуба

Следующий и заключительный контрольный матч на подмосковном сборе «Ротор» сыграет 6-го июля против московского «Торпедо»

«Ротор» (Волгоград) – «Спартак-2» (Москва) - 0:1 (0:1).
Гол: Якуба, 25 (автогол).
«Ротор»: Фильцов, Бугаев, Эдиев (к) (Васильев, 46), Байрыев, Маляров, Завезён (Садыхов, 78), Воробьев (Николаев, 46), Друзин, Якуба (Шарипов, 65), Коротаев (Султонов, 65), Мязин (Абдулавов, 65).
«Спартак-2»: Ермаков, Маслов, Гапонов, Петрунин, Сахаров, Тюнин (к), Пантелеев, Руденко, Бор, Рудковский, Мелкадзе.
Домодедово. Стадион «Авангард». Дождь.

Дублеры волгоградской команды, проводящие подготовительный сбор в поселке Абрау-Дюрсо Краснодарского края, сыграли товарищеский поединок с ближайшим резервом клуба РФПЛ ФК «Ростов». Встреча получилась результативной и закончилась победой «Ротора-2» со счетом – 4:2

В составе нашей команды отличились: Барцов, Шабичев, Арсеньев и Кузнецов.

Поединок против «Ростова-Д» волгоградцы провели в следующем составе: Пономарев, Верхоглядов, Кобзев, Климов, Шабичев, Лагутин, Хахалев, Арсеньев, Лаврищев, Кузнецов, Барцов.

Фото – официальный сайт ФК «Ротор» (Волгоград)