Команда Игоря Меньщикова сыграла третий контрольный поединок в рамках подготовительного сбора к сезону – 2018/19.

В третьем контрольном поединке «Ротор-2» встречался с «Черноморцем» из Новороссийска. Накануне «моряки» сыграли товарищеский матч против пермской «Звезды», в котором уступили – 1:2. Играть два дня подряд даже контрольные матчи довольно сложно, поэтому в матче против волгоградцев у игроков «Черноморца» однозначно сказывалась усталость, что в целом сыграло на руку нашей команде.

Счет открыли в первом тайме наши соперники, но и «Ротор» мог отличиться в первой половине. После розыгрыша одного из стандартов, мяч попал в штангу новороссийских ворот. «Сине-голубые» отыгрались во втором тайме усилием Шабичева, который умело, воспользовался несогласованностью линии обороны соперников. Несмотря на попытки хозяев поля забить победный мяч, до финального свистка счет на табло больше не менялся. В итоге ничья – 1:1

Таким образом, на текущем сборе «Ротор-2» сыграл уже три контрольных поединка, в которых один раз выиграл (ФК «Ростов-Д» - 4:2), один раз проиграл («Сатурн» - 0:3) и сыграл вничью.