Волгоградский спортсмен Иван Моргун завоевал серебряную медаль на первенстве мира по плаванию на открытой воде.

На первенстве мира по плаванию на открытой воде в израильском Эйлате состоялись заплывы на дистанции пять километров среди юношей и девушек 14 – 15 лет. Уступив чуть менее двух секунд победителю заплыва Александру Степанову, волгоградский спартаковец Иван Моргун (на фото слева), финишировал вторым с результатом - 58:55,5, - сообщает ИА «Волгоград 1» со ссылкой на пресс-службу ВК «Спартак-Волгоград»

Бронзовым призером стал представитель Венгрии Дэвид Бетлехэм, проигравший нашему земляку касание на финише.

Добавим, что воспитанник тренера Александра Захарова два месяца назад стал серебряным призером первенства Старого Света на классической «пятерке»