Как сообщает пресс-служба Администрации Волгоградской области, 3071 тонну песко-соляной смеси использовали дорожники при обработке трасс регионального и федерального значения в минувшие сутки. К увеличению расхода реагентов привел перепад температур от -3 до +3: на территории многих районов Волгоградской области прошел снег с дождем и усилились гололедные явления.

По информации комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, на региональных магистралях были отсыпаны 1065 тонн реагентов. Порядка сотни тонн песко-соляной смеси израсходовали дорожники в ночь на 1 марта в Кумылженском, Нехаевском, Ленинском, Николаевском и Среднеахтубинском районах. В запасе у специализированных служб остаются около 14 тысяч тонн противогололедных материалов.

 

Всего в минувшие сутки к работам по расчистке и обработке региональных дорог привлекли 194 спецмашины: 112 КДМ, 47 погрузчиков, 18 автогрейдеров, бульдозеры, тракторы и роторную технику. По количеству задействованных спецмашин лидируют Урюпинский, Нехаевский, Кумылженский, Киквидзенский и Серафимовичский районы.

 

На федеральных участках трасс на территории Волгоградской области, по сообщению ФКУ Упрдор Москва – Волгоград, дежурили 60 единиц техники; отсыпаны 2004 тонны песко-соляной смеси.